Entrainements libres annulés
et fermeture de salle 2018 - 2019

Des changements peuvent toujours avoir lieu, pensez à consulter régulièrement cette page et l’affichage en salle !!

Phase 1 : De Septembre à Décembre 2018

    Vendredis

  • Vendredi 28 Septembre*
  • Vendredi 05 Octobre
  • Vendredi 09 Novembre
  • Vendredi 16 Novembre
  • Vendredi 23 Novembre
  • Vendredi 30 Novembre
  • Vendredi 14 Décembre

    Samedis

  • Samedi 29 Septembre
  • Samedi 06 Octobre
  • Samedi 10 Novembre
  • Samedi 17 Novembre
  • Samedi 24 Novembre
  • Samedi 01 Décembre
  • Samedi 15 Décembre

Phase 2 : De Janvier à Juin 2019

    Lundis

  • Lundi 17 Juin*

    Vendredis

  • Vendredi 18 Janvier
  • Vendredi 01 Février
  • Vendredi 22 Mars
  • Vendredi 29 Mars
  • Vendredi 05 Avril
  • Vendredi 10 Mai
  • Vendredi 24 Mai
  • Vendredi 14 Juin*

    Samedis

  • Samedi 19 Janvier
  • Samedi 02 Février
  • Samedi 09 Février
  • Samedi 16 Février*
  • Samedi 23 Mars
  • Samedi 30 Mars
  • Samedi 06 Avril
  • Samedi 11 Mai
  • Samedi 18 Mai*
  • Samedi 25 Mai
  • Samedi 08 Juin*
  • Samedi 15 Juin*
Pour le bon déroulement des compétitions, il n'y aura pas d'entrainements libres les jours listés ci-dessus.
Les dates signalées par un astérisque correspondent à une fermeture totale de la salle : ni entrainements ni compétitions.
En revanche le vendredi, les séance dirigées de 17h30 à 20h00, pour les jeunes NON COMPETITEURS seront assurées.

Calendrier des compétitions 2017-2018

Championnat par equipe : Pré-National Dame à Régional 3 Messieur

    Phase 1 (2018)

  • Journée 1 : Samedi 29 Septembre
  • Journée 2 : Samedi 06 Octobre
  • Journée 3 : Samedi 10 Novembre
  • Journée 4 : Samedi 17 Novembre
  • Journée 5 : Samedi 24 Novembre
  • Journée 6 : Samedi 01 Décembre
  • Journée 7 : Samedi 15 Décembre

    Phase 2 (2019)

  • Journée 1 : Samedi 19 Janvier
  • Journée 2 : Samedi 02 Février
  • Journée 3 : Samedi 23 Mars
  • Journée 4 : Samedi 30 Mars
  • Journée 5 : Samedi 06 Avril
  • Journée 6 : Samedi 11 Mai
  • Journée 7 : Samedi 25 Mai

Championnat par equipe : Pré-Régional à Départemental

    Phase 1 (2018)

  • Journée 1 : Vendredi 28 Septembre
  • Journée 2 : Vendredi 05 Octobre
  • Journée 3 : Vendredi 09 Novembre
  • Journée 4 : Vendredi 16 Novembre
  • Journée 5 : Vendredi 23 Novembre
  • Journée 6 : Vendredi 30 Novembre
  • Journée 7 : Vendredi 14 Décembre

    Phase 2 (2019)

  • Journée 1 : Vendredi 18 Janvier
  • Journée 2 : Vendredi 01 Février
  • Journée 3 : Vendredi 22 Mars
  • Journée 4 : Vendredi 29 Mars
  • Journée 5 : Vendredi 05 Avril
  • Journée 6 : Vendredi 10 Mai
  • Journée 7 : Vendredi 24 Mai

Coupe Mixte Départementale

  • Journée 1 : Vendredi 12 Octobre
  • Journée 2 : Vendredi 25 Janvier
  • Journée 3 : Vendredi 15 Mars
  • Demies finales : Vendredi 19 Avril
  • Finales : Vendredi 21 Juin

Coupe Inter G

  • Journée 1 : Vendredi 07 Décembre
  • Journée 2 : Vendredi 11 Janvier
  • Journée 3 : Vendredi 08 Février
  • Journée 4 : Vendredi 22 Février
  • Journée 5 : Vendredi 12 Avril
  • Journée 6 : Vendredi 17 Mai
  • Journée 7 : Vendredi 7 Juin
  • Finales : Vendredi 14 Juin

Championnat par équipe Départemental Jeune

    Phase 1

  • Journée 1, 2 et 3 : Samedi 10 Novembre

    Phase 2

  • Journée 1, 2 et 3 : Samedi 09 Février

Critérium Fédéral : Les individuelles

    Tour 1 :

  • Jeunes : Samedi 13 Octobre 2018
  • Adultes : Dimanche 14 Octobre 2018

    Tour 2 :

  • Jeunes : Samedi 08 Décembre 2018
  • Adultes : Dimanche 09 Décembre 2018

    Tour 3 :

  • Jeunes : Samedi 26 Janvier 2019
  • Adultes : Dimanche 27 Janvier 2019

    Tour 4 :

  • Jeunes : Samedi 16 Mars 2019
  • Adultes : Dimanche 17 Mars 2019

Evènements Hors Championnat et Critérium Fédéral

  • Bernard Jeu Départemental : Samedi 16 et Dimanche 17 Février 2019
  • Championnat Individuel Vétéran Départemental (qualification pour l'échelon régional) : Dimanche 11 Novembre 2018
  • Championnat Individuel Vétéran Régional (qualification pour le championnat de France vétéran) : Dimanche 10 Février 2019